В какой суд подавать иск о взыскании алиментов? По месту жительству кого из супругов? Нужно ли платить пошлину?

• г. Ставрополь

В какой суд подавать иск о взыскании алиментов? По месту жительству кого из супругов? Нужно ли платить пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Александра! Иски о взыскании алиментов можно подавать как по месту жительства ответчика, так и истца ( ст. ст. 28,29 ГПК РФ). Пошлину платить не нужно.