Дублирующиеся штрафы - нужно платить за оба или достаточно одного?

• г. Апрелевка

Мне пришло два письма со штрафами за одно и тоже нарушение но с разных камер. Нарушение произошло в один и тот же день с разницей в одну минуту. Должен ли я оплачивать оба штрафа.? Заранее благодарен...

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, должны. камеры расположены на разных участках дороги. один оплаченный штраф не дает права класть стрелку спидометра до конца дня.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой:

Пришло два постановления по делу об административном правонарушении (превышение скорости движения). Оба постановления по нарушению в один день в одном месте, но с разных камер (д.19 и д.45 с интервалом в 1 (одну) минуту. Я считаю, что неправомерно накладывать два штрафа за одно и то же нарушение. Я прав или нет? Если прав, то как мне обжаловать данное (одни из) постановление?

При проверки штрафов обнаружил, что выписаны два постановления за одно и тоже нарушение 12.9 ч.2 в один и тотже день с разницей в одну минуту т.е 17.10.2015 16:35 и 16:34, в ГИБДД объясняют, что это фиксация нарушения с двух разных камер установленных на одной улице, но через перекресток поэтому два постановления, законно ли?

Получил 2 постановления с камеры фото фиксации за нарушение ПДД - движение по обочине с двух разных камер на одном участке с разницей во времени в 2 минуты. Я, что должен оплатить два штрафа за одно нарушение?

Мне в один и тот же день пришли два штрафа с разницей в 2 часа, за одно и тоже нарушение, на одном и том же месте. Нарушение знака остановка запрещена (мост) и была заснята с автомобиля. Вопрос? Должен ли я оплачивать оба штрафа или достаточно оплатить только один?

Пришло два письма-постановления о превышении скорости. Оба штрафа выписаны на одну и туже дату и одни и теже часы, но постановления от разных номеров и камеры разные (одна – ТТК, МГО №1362 внутр. Кольцо, вторая – ТТК, ул.Верхняя Красносельская, д.9 (МГО №0103), внутр. Кольцо.). Т.е. видимо, камеры просто стоят рядом и указано в одном постановлении, что превышение на 23 км\ч, а в другом - на 24 км\ч. Подскажите, пожалуйста, должна ли я оплачивать оба штрафа? Разве это законно выписать два штрафа сразу на одно нарушение? Если я могу оспорить один штраф, куда я могу обратиться (если я водитель, зарегистрированный в МО, а нарушила в Москве)?

Спасибо!

Пришло 2 постановления с камер видеофиксации, за превышение скорости с разницей в 1 минуту, расстояние между камерами, судя по описанию 2,7 км, должен ли я оплачивать оба штрафа? Или одно постановление можно обжаловать, т.к. по сути за одно и тоже нарушение приходится оплачивать штраф в двойном размере.

Получил 2 постановления с камеры фотофиксации за нарушение ПДД (превышение скорости). С двух разных камер на одном участке с разницей во времени в 4 минуты. Я обязан оплатить два штрафа за одно нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло два штрафа за одно и тоже нарушение в один и тот же день в одном и том же месте в одно и тоже время с разницей в две минуты скажите как в этой ситуации быть. Одно постановление мне выписали сотрудники ГИБДД 05.10.2014 г. в 9 ч 07 мин, второе 05.10.20 14.г. в 9 ч.05 мин, его я обнаружила на сайте где хотела оплатить штраф проверила статья одна нарушение одно только номер постановление разное.

Прислали два штрафа с камер фиксации по одному и тому же нарушению (статья 12.9 часть 2) с разницей в одну минуту. Законно ли это, ведь это одно и то же нарушение? Каким образом я могу обжаловать второй штраф?

Мне пришло два штрафа о превышении скорости, от двух разных камер видеофиксации в одном и том же населённом пункте с разницей по времени в 3 минуты! Получается меня наказали дважды за одно нарушение! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение