Проблема с автомобилем - возможность возмещения ущерба и некомпетентность юриста

• г. Набережные Челны

Водитель работает год, устроен официально на ООО, выехал утром на линию в обед на данной автомашине открутился масляный фильтр, водитель видел течь масла но проигнорировал, сел и поехал в результате ДВС заклинил, т.к. он поехал без масла. Машина сломалась на дороге в городе. Юрист нашей организации даже при наличии договора о мат. ответственности говорит нечего не могу сделать и обвиняет руководителя и механика что не правильно выпускаем авто на линию ВОПРОС: Можно ли как то возместить нам ущерб за счет водителя, и я думаю вообще наш юрист квалифицирован ли. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно доказывать наличие вины водителя в причинении ущерба автомобилю Из описанного вами усматривается вина водителя Брать объяснительные с механика и водителя. Смотреть должностные инструкции.кто за что отвечает Сделать расчет ущерба.Так что если пошевелить мозгами можно привлечь водителя к материальной ответственности

водитель, если он не водитель-экспедитор, в принципе не может являться материально ответственным лицом.

но ответственность за умышленное причинения вреда, что усматривается из вашего вопроса, еще ни кто не отменял.

в любом случае, дело имеет судебную перспективу.