Женитьба в сизо может стать смягчающим обстоятельством при рассмотрении дела обвиняемого, чья будущая жена имеет двое малолетних детей.

• г. Москва

Будут смягчающим обстоятельством для суда, если обвиняемый женится (находясь в сизо). У будущей жены двое малолетних детей. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

То, что женится и у будующей супруги есть дети, не будет само по себе являться смягчающим обстоятельством предусмотренным пунктом г) ст.61 УК РФ, но в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ: "При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи".