Собственники ТСЖ подают в суд из-за оскорбления председателя - могут ли они доверить дело адвокату без наличия договора?

• г. Пермь

Собственники ТСЖ подали в суд за оскорбление на председателя ТСЖ. Имеет ли он права выдавать доверенность адвокату. Договора нет. 6 лет один председатель. Рев. комиссии нет. Инициативная группа пыталась выбрать рев. комиссию. Председатель всячески мешала, вплоть до оскорблений. Такова причина обращения в суд.

Ответы на вопрос (1):

любой имеет право выдавть доверенность адвокату