Полномочия и права председателя ревизионной комиссии в ГСК - подписание финансовых документов и выдача справок для регистрации гаражей

• г. Владимир

В ГСК нет председателя, но создана ревизионная комиссия из трех человек, один из которых выбран ее председателем. Обладает ли председатель ревизионной комиссии правами и полномочиями председателя ГСК, а именно имеет ли он право подписывать финансовые документы и выдавать справки для регистрации гаражей в регистрационной палате?

Ответы на вопрос (1):

Нет не обладает, если тлько эти права ему не делегировало общее собрание.

Спросить
Пожаловаться

Из ревизионной комиссии ушел один из трех выбранных на общем собрании член комиссии (взяла самоотвод). Председатель, узнав об этом, заявил что ревизионная комиссия согласно 217 ФЗ не легитимна, так как в ней отсутствует один человек и не выдает документы на проверку Прав ли председатель? Имеет ли право ревизионная комиссия выполнить проверку ФХД СНТ без одного члена РК?

В садовом обществе всё решает председатель СНТ. Избранная в прошлом году ревизионная комиссия изучила финансоаые документы и пришла к выводу, что СНТ по вине председателя причинён значительный материальный ущерб.. Отчёт ревизионной комиссии был оглашён на обшем собрании. Члены СНТ в основном пожилые пенсионеры, для которых - свет вода есть и хорошо. Председатель пользуется этим. Одна из членов ревизионной комиссии письменно обратилась к председателюи правлению СНТ с заявлением о созыве внеочередного собрания членов СНТ. Заявление ему было вручено под роспись. Прошёл месяц. Никакой реакции со стороны председателя нет. Какие действия мы должны предпринять?

Скажите пожалуйста ревизионная комиссия ДНТ выявила недостачу, на что есть подтверждающие документы, после чего председатель не признает недостачу и ходит собирает подписи заочным голосованием по обществу о снятии ревизионной комиссии и о клевете ревизионной комиссии, на что было принято решение ревизионной комиссии на подачу заявления о хищение в полицию. Правомерны ли действия председателя о снятии ревизионной комиссии.

Имеет-ли отношение Положение о порядке организации и проведения проверок к ревизионной комиссии ЖСПК? Обязана-ли ревизионная комиссия ЖСПК заранее предоставлять акт о ревизионной проверки председателю ЖСПК и подписывать у него? Может-ли председатель излагать в письменной форме свои возражения по акту и кому он их должен направлять?

В СНТ была выбрана ревизионная комиссия в составе 5 человек и председатель ревком. Спустя год председатель ревком взял самоотвод от должности и от участия в ревизионной комиссии. Осталось 4 человека. Может ли ревизионная комиссия существовать далее в таком составе? Или требуются перевыборы, тк осталось четное число участников и за этот состав (4 чел) на Общем собрании не голосовали?

Может ли работать ревизионная комиссия без утвержденного положения о ревизионной комиссии. Старого положения нет и не было. Председатель ревизионной комиссии утверждает, что можно работать по положению утвержденному межреиональным обществом садоводов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! У нас ТСЖ

Вопрос: может ли председатель ТСЖ на общее заочное голосование собственников жилья предоставить документ АКТ ревизионной комиссии, который не был вынесен на заседание членов правления.

И он вообще этот акт ревизионной комиссии без подписи председателя ревизионной комисии имеет силу, если председателя ревизионной комиссии не пригласили на ревизию? Заранее, спасибо.

Ревизионная комиссия снт провела проверку деятельности председателя, но у нас есть основания не доверять выводам комиссии, т.к. даже правовую форму определили как ООО, а не снт... разве это грамотный председатель ревизионной комиссии? Хотели бы провести независимую проверку, кто это может сделать? Ответ можно прислать на peo.ces@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение