Как решить проблему с кредитной задолжностью в трех банках, если из зарплаты вычитаются алименты?

• г. Пермь

Добрйе день у меня проблема с кредитной задолжностью в трёх банках уже почти месяц как идёт просрочка платить не могу потому что из зарплаты вычитают алиманты всчёт долга за 3 месяца что мне посоветуете сделать долги растут в банках 400000+250000+160000 платить какой нибудь мизер банкам хоть по 100 рублей или нет или что предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нечем платить - не платите. Банк обратится в суд

В этом случае просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее, потому что какую бы сумму вы сегодня не заплатили она «уйдет» на погашение процентов и пени, а долг так и не будет погашаться, то есть ваши деньги будут уходить «в пустую»