Городской водоканал не восстанавливает водоснабжение в частном доме без оплаты - правомерные действия или нет?

• г. Давлеканово

Я проживаю в частном доме. Обратился в городской водоканал с просьбой устранить аварийную ситуацию - в колодце отгнила врезка и в результате колодец наполнился водой, также прекратилось водоснабжение дома.

Приехали сотрудники водоканала, откачали воду, в магистральную трубу забили деревянный чопик и уехали не восстановив водоснабжение дома.

После повторного обращения выставили счет за аварийный выезд, за выполнение нового подключения, т.к. старое восстановить невозможно, и сказали что пока я все не оплачу они не восстановят водоснабжение.

Правомерны ли дейсвия водоканала?

Ответы на вопрос (1):

Оплата услуг водоснабжения включает и ремонт труб.