Вопрос по исполнительному листу. На работу приставы выслали исп.

лист на 50 %. , т.е. половина зарплаты. Как можно снизить проценты? Я одинокая мать, имею на иждивении 2 детей, младшему - 7 месяцев. Алиментов не получаю, вышла на работу, т.к. не на что кормить детей, и еще плачу няне. Зарплаты хватает еле-еле, а с учетом удержаний 50 % - даже не могу представить. Или, чтобы дети не голодали, отдавать детей на содержание государства? Может, кто-то может помочь? С уважением, ольга.

номер вопроса №37176
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Ольга!

В соответствии с Законом РФ "Об исполнительном производстве", ст. 64 :"Взыскание на заработную плату и иные виды доходов должника обращается при исполнении решений о взыскании периодических платежей, взыскании суммы, не превышающей двух минимальных размеров оплаты труда, при отсутствии у должника имущества или недостаточности имущества для полного погашения взыскиваемых сумм.

Даже если это положение нарушено, то полагаю, что целесообразнее удержания 50% заработка, чем распродажа Вашего имущества

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X