Или, чтобы дети не голодали, отдавать детей на содержание государства?

• г. Находка

Вопрос по исполнительному листу. На работу приставы выслали исп. лист на 50 %. , т.е. половина зарплаты. Как можно снизить проценты? Я одинокая мать, имею на иждивении 2 детей, младшему - 7 месяцев. Алиментов не получаю, вышла на работу, т.к. не на что кормить детей, и еще плачу няне. Зарплаты хватает еле-еле, а с учетом удержаний 50 % - даже не могу представить. Или, чтобы дети не голодали, отдавать детей на содержание государства? Может, кто-то может помочь? С уважением, ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В соответствии с Законом РФ "Об исполнительном производстве", ст. 64 :"Взыскание на заработную плату и иные виды доходов должника обращается при исполнении решений о взыскании периодических платежей, взыскании суммы, не превышающей двух минимальных размеров оплаты труда, при отсутствии у должника имущества или недостаточности имущества для полного погашения взыскиваемых сумм.

Даже если это положение нарушено, то полагаю, что целесообразнее удержания 50% заработка, чем распродажа Вашего имущества