Выделение дома многодетной семье в Г.Ханты-Мансийске - обязательный выкуп земли при приватизации и возможность использования материнского капитала

• г. Ханты-Мансийск

Г.Ханты-Мансийск. Многодетной семье администрация выделила дом по договору бессрочного найма. Сразу сказали что можете приватизировать. Собрали документы оказалось что нужно выкупать землю по комерческой цене (6.5 соток оценили в 1.2 млн) обязательно ли землю выкупать при приватизации. И можно ли использовать материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приватизировать жилой дом независимо от того, будет земля у Вас в собственности или нет. Что же касается выкупа земельного участка, то Вам его обязаны предоставить в собственность бесплатно, так как вы являетесь многоднетной семьей.