Деловые споры - Может ли сосед требовать не парковать машину у нашего забора?

• г. Новороссийск

Законно ли они это требуют, ведь как никак там и наша собственность?

Здравствуйте! У нас дом на два хозяина все выделено в частную собственность. У первого хозяина фасадная часть дома, а у нас задняя часть дома. Входы разные. У первого хозяина приходится практически весь лицевой забор с улице, а у нас получается только калитка. У него есть подъезд для машины и у нас есть подъезд для машины, но получается, что мы свою машину ставим напротив их забора и нашей калитки. Хозяева первой половины дома не хотят чтобы мы ставили свою машину возле забора так как им мешает сигналка, но там же и наша собственность. Они говорят что бы мы ближе 2 х метров к забору машину не ставили. Есть ли какие-нибудь нормы касающиеся машин? Законно ли они это требуют, ведь как никак там и наша собственность?

Ответы на вопрос (1):

В описанной в вопросе части - не регламентируется законодательством. А порядок пользования общим имуществом - определяется по согласию, если согласия нет - в суде.