Как и где зарегистрировать собственную песню чтобы защитить авторские права?

• г. Иваново

Как и где зарегистрировать собственную песню чтобы защитить авторские права?

Ответы на вопрос (1):

Музыкальное произведение, как объект авторского права, не подлежит регистрации. Авторство возникает в силу создания произведения. В целях получения доказательства приоритета и для осуществления имущественных прав следует обратиться в общественную организацию "Российское авторское общество" (РАО), В РАО осуществляется регистрация (депонирование) произведений. Вся информация на сайте: www.rao.ru

С уважением.