Как сохранить авторские права на песню, включая текст, аккорды и мелодию, без передачи прав аранжировщику и исполнителю, и обойтись без РАО

• г. Москва

Как защитить авторские права песни без аранжировки (текст+аккорды и мелодия к куплетам и припевам)?

Планирую продать песню исполнителю и в то же время остаться автором (не отдавать права аранжировщику и исполнителю). С РАО связываться не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно Ваши интеллектуальные труды нотариально заверить, что Вы и автор. Чтобы потом предъявить в суде. Вы какие действия предпринимали?