Детский сад требует явки на субботник вопреки учебному графику - как быть сотруднику?

• г. Железнодорожный

Являюсь сотрудником детского сада, руководство в приказном порядке требует явки на субботник не на одну, на на две субботы. Правомерны ли действия руководства? Я по субботам учусь в университете. Явившись на субботники я автоматически пропускаю лекции, не явившись чего ждать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. если данные работы не входят в круг ваших обязанностей

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, прокурор вынесет предписание на незаконные действия работодателя