Борьба за отцовство и алименты - Шансы на выигрыш в суде в сложной ситуации

• г. Москва

Прожили вместе с мужчиной три года, забеременела и на пятом месяце он понял что это всё ему не нужно, ребенок не его, забудь про меня. Вообщем ушёл... сейчас малышке 9 месяцев, в свидетельстве в строке отец прочерк. Какое то время общались с его мамой после рождения доченьки, а сейчас она на контакт не идет. У меня есть ещё несовершеннолетний сын, с его отцом в разводе, алименты официально от него не получаю, но он всегда готов помочь чем надо (обои поклеить или куда отвезти). Получаю сейчас пособие с работы до полутора лет. Денег не хватает. Хотела подать иск об установлении отцовства, на алименты и на ограничение родительских прав (чтобы в дальнейшем мне не надо было обращаться к нему за разрешениями). Он пенсионер по инвалидности, работать может... но не официально.. Хочу узнать есть ли у меня шанс на выигрыш в суде... ужасно звучит конечно, но я отстаиваю интересы своей доченьки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы сначала подайте на установление отцовства и взыскание алиментов , а потом если не будет платить алименты будете ставить вопрос о лишении родительских прав

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы хорошие.

Здравствуйте, Оксана Борисовна!

У Вас 100% будет выигрыш. Смело подавайте в суд на установлении отцовства и потом на алименты. Будут вопросы, звоните буду рад помочь.