Если бывшая супруга вышла замуж могу я снизить алименты.

• г. Пятигорск

Если бывшая супруга вышла замуж могу я снизить алименты.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Обязанности по содержанию ребенка у Вас остаются. Нет оснований для уменьшения размера алиментов.

нет не можете только поэтому основанию, отец ребенка ведь вы , а не новый муж бывшей жены

нет, закон не предусматривает.

удачи

Это лучший ответ

Уважаемый Роман Ярославович !

На этом основании у Вас нет права в судебном порядке снизить размер алиментов, взысканных с Вас решением суда на детей или на экс-жену (Вы не пишите о каких алиментах идет речь).

Если у Вас появится ребенок в новой семье, тогда на основании статьи 81 СК РФ Вы вправе будете обратиться с иском к мировому судье об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.

Есть и другой способ вообще избавиться от алиментов.

Это все Вы найдете в Семейном кодексе РФ.

Удачи Вам.