Возможность официальной выплаты доли задолженности жены за квартиру и ее выписка

• г. Климовск

У моей жены доля в квартире совместно с матерью и 4 сестрами (т.е. 6 человек в равных долях). Жена прописана в этой квартире, но не проживает в ней (живем у меня) с момента нашего брака (2011 г.). Образовалась большая задолженность за квартиру (за последние 3 года 240 тысяч). Управляющая компания подала иск в суд на взыскание задолженности со всех собственников. Судом было вынесено решение о взыскании задолженности. На заседании никто из нас не присутствовал. (но это уже не важно). Можно ли теперь каким то образом моей жене официально выплатить свою часть задолженности пропорционально долям, т.е. 1/6 часть, чтобы избавиться от долгов и выписаться из этой квартиры? От доли тоже жена откажется. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Денис Сергеевич, скорее всего можно, но для точного ответа на вопрос необходимо ознакомиться с решением суда

Да, возможно, обращайтесь.