1) Права погорельцев на получение нового жилья и субсидий - где они описаны в ЖК или ГК?\n2) Сохраняется ли законность прописки по сгоревшему жилью до регистрации на новом месте?\n3) Могут ли прописанны

• г. Москва

1) В каких статьях ЖК или ГК описаны права погорельцев на получение нового жилья или субсидий?

2) Сохраняет ли свою законность прописка по месту полностью сгоревшего жилья до того момента, как получится зарегистрироваться на новом месте?

3) Могут ли лица, прописанные по месту сгоревшего жилья, претендовать на получение нового от администрации (или субсидий), если у них в собственности имеется другое жилье?

Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В гкрф и жк рф это не прописано. Да сохраняеться. Если жилье застраховано, то можете.Желаю вам успехов случае возникновения вопросов обращайтесь немедленно.