Отказ от официального оформления и подпольная деятельность - что делать в случае эксплуатации в салоне красоты без лицензии и трудовой записи?

• г. Москва

Я работаю в салоне красоты с открытия по года, работадатель отказался официально оформить меня по трудовой книжке, сказал что пока он не будет уверен в значимости салона, оформлять никого не может, после чего произошли ряд увольнений без объяснения причин, в один день могут принять и уволить, салон работает подпольно без лицензии на вывоз волос, на иньекционную косметологию, с черной кассой, куда обратиться в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Галина, пока платят зарплату, можно никуда не обращаться, потому что обращениями Вы только себе навредите.

А вот когда не будут платить или выгонят без оснований, то обращаться надо будет в суд, но грамотно.

Когда эта ситуация возникнет, обращайтесь, помогу.

Имейте в виду, обращаться надо будет тогда сразу.