Что делать, если получила неименную кредитную карту Росгосстрах банка без договора - возможные риски и как требовать оригинал договора

• г. Санкт-Петербург

Получила кредитную карту росгосстрах банк, не именную. Договор на руки не дали. Только распечатку с условиями и возможными операциями по карте. Чем мне это может грозить? И как потребовать договор, который я подписала. Так как то, что договора нет, я заметила только дома, когда проверила файлик, который мне вручили с картой. Я была полностью уверенна, что договор в файлике.

Ответы на вопрос (1):

Пока карта не активирована Вам ничего не грозит. Когда активируете - в зависимости от условий использования банковских карт в этом банке. Например, ежегодная оплата за ведение картсчета (первый год может быть бесплатным), проценты за снятие наличных, проценты за использование денежных средств и т.п.

А самое оптимальное, если Вы не хотите этой картой пользоваться - сдайте ее в банк.