Как избежать ограничения поставки коммунальных услуг из-за задолженности и получить рассрочку по оплате долга по коммунальным услугам?

• г. Бердск

Образовалась задолженность по оплате за коммунальные услуги по причине того, что муж потерял работу, у жены маленькая зарплата, двое несовершеннолетних детей, квартира в ипотеке...

Управляющая компания прислала уведомление об ограничении поставки услуг в виде установки заглушки в канализации!

Как мне быть? Куда обратиться? Какие документы им предоставить для возможности предоставления рассрочки по оплате долга? (занять не у кого и не по до что, есть только вариант погашения долга после продажи другой квартиры, но это длится уже долго)

Ответы на вопрос (1):

В управляющую компанию напишите заявление о предоставлении рассрочки(отсрочки). Если откажут, в суд, прокуратуру. Главное не молчите.