Степень тяжести для здоровья перелома берцовых костей смещением у потерпевшей

• г. Чита

У потерпевшей закрытый перелом малой о большой берцовых костей со смещением к какой степени тяжести для здоровья относится данная травма.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Из Прикaза Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва

"6.11.8. открытый или закрытый перелом диафиза большеберцовой кости;

6.11.9. открытый или закрытый перелом лодыжек обеих берцовых костей в сочетании с переломом суставной поверхности большеберцовой кости и разрывом дистального межберцового синдесмоза с подвывихом и вывихом стопы;"

относится к тяжкому вреду здоровью