Срок давности оплаты морального вреда - что делать, если исполнительный лист не был выдан после вынесения решения

• г. Кировск

После вынесения решения об уплате морального вреда прошло три месяца, а исполнительного листа так и нет. есть ли срок давности оплаты если истец не обращается к приставам? Суд проходил в ростовской области без нашего присутствия (мы были согласны) и истец находится там же?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" - 3 года.