Срок давности по исполнительному листу на компенсацию морального вреда - имеет ли значение время с момента появления решения суда?

• г. Пермь

Плачу по исполнительному листу компенсацию морального вреда. Есть ли у этого исполнительного листа срок давности?. В декабре будет три года, как появилось Решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Нет срока давности - исполнительное производство оканчивается только исполнением решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда. В исполнительном листе - взыскание морального вреда, лист передан Судебным приставам. Работодателю (Госкорпорация) направлены копии решения суда и исп. листа и заявление об исполнении решения суда. Прошло полтора месяца с момента вступления решения суда в законную силу, а приказа об отмене дисц. Взыскания нет, деньги за компенсацию морального вреда не поступили. Какие сроки для исполнения этих решений?

Срок давности исполнительного листа от мая 2008 года, исполнительный лист был вернут судебными приставами истцу в июле-августе 2008 года, а августе этого года истцом был подан дубликат исполнительного листа, который истец и предоставил в службу судебных приставов. Могу ли я подать ходатайство о применении срока давности по этому исполнительному листу. Насколько мне известно приставыоткрыли новое производство.

Один юрист посоветовал при неисполнении решения по исполнительному листу по основаниям ответчик гол как сокол успевать в очередной раз подавать приставам исполнительный лист до истечения 3 лет. Прошу пояснить. В случае получения приставами исполнительного листа до наступления срока давности по исполнению производства этот срок возобновляется, т.е. отсчитывается сначала?

Арбитражный суд отказал в продлении срока по исполнительному листу. Мы являемся правоприемниками у исполнительного листа прошел срок исковой давности.

Получила исполнительный лист по гражданскому делу. В исполнительном листе указана дата вступления Решения в законную силу, на другой стороне указана дата выдачи исполнительного листа, под ней срок предъявления к исполнению три года.

Судом по гражданскому делу в решении была допущена ошибка в наименовании организации, выдан исполниельный лист с ошибкой, далее суд вынес опредление по исправлению этой ошибки и выдал новый исполнительный лист. В новом исполнительном листе точно дата предъявления исполнительного листа к исполнению не указана, написано просто, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исполнительном листе по гражданскому делу на 2 странице указаносрок исполнения исполнительного листа к исполнению три года. Исполнительный лист выдан 25.10.2008 г.. На первой странице исп. листа указано Решение суда вступило в законную силу 12.07.2008 г. . В канцелярии суда сказали, что три года исчисляются от даты выдачи ичполнительного листа. Однако из ст.21.п.1 ФЗ Об исполнительном производствеследует, что исполнительный лист может быть предъявлен в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Прошу разъяснить. Большое спасибо.

Получается что срок исполнительного листа не связан со сроком решения гражданского суда? То есть решение суда на срок исполнительного листа не влияет, т.к. срок исполнительного листа-непрерывно три года, а так как периодически исполнительное производство закрывается то он составляет реально десятки лет? вот так законодательство, решение суда-только отправная точка по времени и все? Это какая то аномалия или как? Кроме того, исполнительное производство, несмотря на сумму в исполнительном листе увеличивается, а чтобы это было нарушение не так наглядно, то оно обновляется текущей датой и старый исполнительный лист пропадает и появляется через суд новый исполнительный лист на написанных левой рукой актах банков об утере. Разве это так может быть? Кроме того, исполнительный лист по суду считается аннулированным если срок последнего его исполнения более трех лет, а если он открывался в промежутке действия и был уже три года то он все равно обновляется! Это вообще как? ведь ответчик не видит сроки исполнения, как и судья внутри исполнительного листа. Или что то не так?

После вынесения решения об уплате морального вреда прошло три месяца, а исполнительного листа так и нет. есть ли срок давности оплаты если истец не обращается к приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение