Возможно ли обратиться в суд с исковым заявлением на взыскание процентов по расписке при невыполнении обязательств?

• г. Челябинск

По расписке дал в долг денежную сумму с ежемесячными выплатами %, сейчас пришло время отдавать их, но человек не делает этого. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением на взыскание процентов по расписке!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете взыскать и основной долг и проценты за пользование чужими денежными средствами.