Окно сгорело из-за мусора возле мусоропровода - куда обратиться для решения проблемы?

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста, в таком вопросе, у нас сегодня ночью сгорело окно на кухне, мы живем на первом этаже и окно находится возле мусоропровода, зачастую весь крупный мусор, доски, палки, предметы мебели и т.д. омтаются не вывезенными под нашими окнами, не рпз говорила нашему тсж, управлчющей компании по дому, но они его оставлют, уже много раз поджигали мусоропровод, а сегоня ночью пододгли мусор под нашим окном и окно загорелось. Управляющиц компании по дому отказывается менять нам окно, подскажите куда нам обратиться при решении данного вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменной претензией в адрес УК, в случае отказа возместить ущерб - обращайтесь в суд на основании ст. 15 ГК РФ.