Гражданин М. просит суд разделить поровну всё имущество после развода, включая дом, подаренный жене ее дядей. Какое решение примет суд?

• г. Москва

При разделе имущества после развода гражданин М. обратился с просьбой в суд разделить поровну все имущество семьи, находящееся в совместной собственности, включая половину дома, подаренного в период брака жене ее дядей. Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

то что подарено в браке является личной собственностью супруги

Спросить
Пожаловаться

При разделе имущества после развода гражданин Миронов обратился в суд с просьбой разделить поровну всё имущество семьи включают половину дома подареного в период брака с жене ее дяднй какое решение должен вынести суд.

Мой муж, при разводе, обратился в суд с просьбой разделить поровну все имущество семьи включая половину дома, который мне подарил мой дядя. Какое решение вынесет суд?

Раздел имущества при разводе.

Срок подачи заявления в суд. Общие правила раздела имущества, как можно подтвердить право право собственности на имущество, нажитое не совместно, можно ли без судебного разбирательства на договорной основе разделить имущество? Возможно ли после развода переложить обязанность выплаты половины потребительского кредита на другого супруга?

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Раздел имущества. Права собствености наступили при процедуре развода и разделе имущества какое решене примет суд. Поделит данное имущество 50/50, посчитав его совместно нажитым, между мужем и женой, или будет отталкиваться от сроков подачи заявления о разводе.

После развода прошло семь лет, в заявлении на развод бывший написал что не имеет претензий к разделу имущества и воспитанию детей. Может ли он сейчас подать на раздел? При этом недвижимость у нас в общей долевой собственности. Предмет раздела движимое имущество находящееся в доме.

15.03.2003 года заключен брак, а в апреле 2006 г состоялся развод. После развода состоялось решение суда о разделе имущества. Однако вещи, приобретенные в период гражданского брака не стали предметом раздела между супругами. Можно ли в признать юридической факт о том, что до заключения офиициального брака, супруги сожителствовали, т.е. фактически жили вместе как семья несколько лет. Таким образом, можно ли приобретенные вещи в период гражданского брака тоже разделить по решение суда, хотя решение суда о разводе и другой решение суда о разделе имущество вступило в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

При разводе выплатил бывшей жене компенсацию за совместно нажитое имущество. Жена деньги взяла, но после подала в суд на раздел имущества. Суд ее иск о разделе имущества удовлетворил. Какой иск мне подавать, чтобы вернуть уплаченные ей денежные средства?

Вопрос о семье моей мамы (жены), в браке 10 лет, за это время совместное имущество - только недостроенный дом, все остальное - досталось нам после смерти моего отца до их брака, сейчас стоит проблема раздела имущества при разводе через суд, так как муж отказывается разводиться и делить или продавать и делить дом... возможен ли раздел дома без его согласия? Денег у него на покупку нет и он не хочет продавать свою долю... Документы на строительство дома оформлены на жену... как разделить или хотя бы вернуть свою долю жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение