Надеюсь на скорый ответ, с уважением, Юля.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, должен суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя принять заявление о приостановлении исполнительного производства, которое было возбуждено на оновании решения другого суда, или определение о приостановлении исполнительного производства может быть вынесено только тем же судом, который выдал исполнительный лист?

Надеюсь на скорый ответ, с уважением, Юля.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельств. Как правило, определение о приостановлении исполнительного производства выносится тем судом, которым вынесено решение.