Может ли гражданин Приднестровья получить загранпаспорт РФ, не имея при этом гражданства РФ?

• г. Москва

Может ли гражданин Приднестровья получить загранпаспорт РФ, не имея при этом гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если честно не поняла вопроса. В любом случае гражданин получает заграничный паспорт при предъявлении паспорта гр. РФ.