Таинственная смерть соседа и поиск законных наследников - история запаха и судебных вопросов

• г. Ленинск-Кузнецкий

Сосед сверху умер неизвестно когда и отчего. Мы вызвали полицию и МЧС, когда почувствовали запах 28.03.14. На следующий день сыновья умершего из соседнего города, забрали документы и уехали. В моей квартире стоит невыносимый запах. Сыновей пришлось разыскивать через администрацию, полицию, Роспотребнадзор. 5.04.14 они приехали на дезинфекцию квартиры, не знаю, что они там делали, но запах никуда не ушел. Я задавала уже вопрос, могу ли я подать на сыновей в суд, если я не знаю, вступили ли они в права на наследство квартиры. Еще полгода же не прошло? Может вообще на неё была дарственная?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Григорьевна, я Вам для начала советую обратиться в местную кадастровую палату и получить выписку по данной квартире, в этой выписке будет прописан ее собственник. А уж потом определяйтесь с будущим ответчиком.

Здравствуйте, Ольга Григорьевна.

Вам следует составлять исковое заявление и обращаться с данным заявлением в суд.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.