Проблемы с возвратом страховки по кредиту - нарушение прав или безнадежный исход?

• г. Магнитогорск

Как вернуть страховку по кредиту? При получении кредита нам сказали, что кредит без страховки не одобрят, но позднее я отправила заявление на имя ген. директора страховой компании с просьбой вернуть страховку, т.к. она была сделана без нашего согласия, а это нарушение прав, но до сих пор мое заявление не зарегистрировано и нет никакого ответа. Но в разговоре с представителями страховой компании мне дали понять, что возможно страховку не вернут, но я знаю что это противозаконно! Не ужели мы никогда не сможем отстоять свои права? Сумма страховки на 200 000 составляет 23000 т. р. Это Хом кредит.

Ответы на вопрос (1):

Если на ваше письменное обращение не ответили, у вас есть право обратиться в суд.