Возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав из-за его отсутствия в жизни ребенка и невыплаты алиментов?

• г. Анапа

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав? ОН НЕ принимает никакого участия в жизни ребенка, с 4 месячного возраста. Сыну 4 года. На алименты подала ближе к 3 годам сына, платит с возраста 2,10. Место работы непостоянное, справки о доходах липовые, с сильно заниженными суммами. Последние 5 месяцев не платил, через пристава-1000 рублей. Если дальше не будет платить или с заминками (не алкоголик) это будет основанием на подачу заявления о лишении родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Если выплаты хоть какие-то производятся, суд вряд ли удовлетворит ваши требования.