Пропажа денег при отправке наложенным платежом - как подать на Почту России в суд?

• г. Краснодар

Мы компания, отправляющая наш товар заказчикам Наложенным платежом. За прошлый год к нам не пришло около 1000000 т.р. Сайт Почты России подтверждает оплату за посылку, почта утверждает, что деньги заходили. Но их НЕ БЫЛО! Что нужно для того, чтобы подать на них в суд. Искать около 500 отправлений, и соответственно деньги за них, они отказываются.

Ответы на вопрос (1):

интересно что делает ваш юрист)

вам надо сделать выписку по каким отправленным товарам вам денежные средства не поступили.

после этого обратиться в адрес почты с заявлением об урегулировании спора в досудебном порядке.

после того как денежные средства не поступят вы имеете право обратиться в суд с иском.