Необходимость получения справок из предыдущих организаций для расчета единовременного пособия по беременности и родам в декретный период

• г. Екатеринбург

В декрет я уйду в июле 2014 года. Единовременное пособие по беременности и родам будет расчитываться по 2012 и 2013 годам. Но в 2012 году я успела поработать в 2 х разных организациях, прежде чем перешла в ту, из которой уйду в декрет. Нужно ли взять какие-то справки из тех организациях, чтоб не получилось, что нынешняя рассчитает пособие только по периоду работы с ней (с октября 2012 года). И есть ли смысл брать такие справки, если зарплата там была меньше? Или последняя организация будет рассчитывать пособие по средней зарплате за 15 месяцев (с октября 2012 го)?

Ответы на вопрос (1):

Справки брать нужно, потому что возможно будут запрошены данные по ИФНС и ФССП. Лучше возьмите.