Как замена паспорта может повлиять на оформление жилья по ипотеке - опыт заемщиков.
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Хотим приобрести жилье по ипотеке. Я являюсь основным заемщиком а муж является созаемщиком. Банк уже одобрил ипотеку и имеется положительное решение. Оформлять квартиру в собственность решили на меня одну. При этом 13 апреля мужу исполняется 45 лет и его паспорт подлежит замене (это займет 2 месяца т.к. имеется временная регистрация).. Риелтор сказал что могут возникнуть проблемы при подаче документов в регистрационную палату так как в договоре будут старые паспортные данные. Прошу ответить возможно такое.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Проблем не возникнет. Паспорт на момент сделки был действителен. Но проблемы с оформлением могут возникнуть потому что банк может эту схему не согласовать. (ст.421 ГК РФ)

Проблем возникнуть не должно, т.к. в паспорте есть спец. графа "Сведения о ранее выданных паспортах". Там будет указан номер паспорта.

Ни каких проблем из=за замены паспорта быть не могут

можно предостеречся и поменять паспорт до сделки, но во всяком случае замена паспорта сделке не помеха в паспорте имеются соответствующие отметки о заменах , так же возможно полумить письменную информацию из паспортного и приложить к договору, в случае отказа в центре регистрации ,жалобу в прокуратуру и всё пройдёт ровно! и быстро!

Удачи!