Какие меры нужно предпринять для переезда в Германию, если отец немец и все по его линии, но отец умер, фамилия его, мама русская, в паспортном столе когда заполняла документы на получение паспор

• г. Краснотурьинск

Какие меры нужно предпринять для переезда в Германию, если отец немец и все по его линии, но отец умер, фамилия его, мама русская, в паспортном столе когда заполняла документы на получение паспорта, был вопрос про национальность, выбрала русскую. Есть ли шансы для переезда?

Ответы на вопрос (1):

А с чего Вы взяли что это отразиться на переезде. Вам все равно придется сдавать экзамен на знание языка и другие формальности.