Какие меры нужно предпринять для переезда в Германию, если отец немец и все по его линии, но отец умер, фамилия его, мама русская, в паспортном столе когда заполняла документы на получение паспор

• г. Краснотурьинск

Какие меры нужно предпринять для переезда в Германию, если отец немец и все по его линии, но отец умер, фамилия его, мама русская, в паспортном столе когда заполняла документы на получение паспорта, был вопрос про национальность, выбрала русскую. Есть ли шансы для переезда?

Ответы на вопрос (1):

А с чего Вы взяли что это отразиться на переезде. Вам все равно придется сдавать экзамен на знание языка и другие формальности.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец украинец мама русская, но отец у нее немец есть свидетельство о рождении с записью. Были репрессии и она написала национальность русская. Теперь родители умерли, а мне для переезда на мпж в Германию необходимо взять национальность деда. Возможно ли это?

Моя мама по национальности немка, живёт в Германии, я по паспорту русская, хочу уехать на пмж в Германию. Какие у меня шансы и как изменить национальность.

Хочу переехать в Германию, у деда в графе национальность стоит немец, родился в Омске его брата родного родственики и сам брат деда жил в Германии. У меня на руках свидетельство о смерти деда указано гражданин РОСИИ, а у мамы в свидетельстве о рождении указано национальность отец немец, мама русская. Если шанс переехать в германию по позднему переселенцу?

Пжл, мать по советскому паспорту была записана русской (ее мать-русская, ее отец-немец), соответственно в моем свидетельстве о рождении она тоже записана русской. Как и какие документы нужны маме, чтобы обратиться в суд и изменить ее национальность в моем свидетельстве о рождении (на основе того, что ее отец немец и гражданин германии). Сейчас ее паспорт утерян, она собирается его восстанавливать, но в современных паспортах же в любом случае национальности уже не пишут.

У меня в свидетельстве о рождении в графе отец указана фамилия и национальность (русская, русский) матери. У меня национальность указана русская. Отец по национальности немец. Живет в Германии. Я в Казахстане. Возможно ли поменять мне национальность с русской на немку?

У меня немецкая национальность отец немец дед немец, в сор указанна национальность немец, отец проживает в РФ,на переезд отказывается, могу ли я самостоятельно переехать в Германию как поздний переселенец? И нужно ли мне будет что то доказывать дополнительно если по национальности я немец? Я 1998 года по образованию врач.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сменить национальность на немец. Если в свидетельстве о рождении родители русские, а фамилия папы Цизман - немецкая. Я, Цизман хочу получить национальность немец для переезда в Германию.

Мне 25 лет, планирую переезд в Германию. В свидетельстве о рождении национальность у отца-немец, Мама-русская. Интересует Вопрос - могу ли я иммигрировать из России в Германию, какие документы необходимы мне, а также принимающей стороне (отцу) и кто может проконсультировать по тому или иному вопросу в телефонном режиме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение