Что делать, если автомобиль арестован из-за нетрезвого вождения брата - сроки возврата и права собственника

• г. Иркутск

Мой автомобиль арестован и находится на штрафстоянке. Он задержан из-за того, что им управлял мой брат в нетрезвом состоянии. Поскольку у него не закончен срок по лишению прав на вождение и он находился за рулём без в/у, то было возбуждено уголовное дело и мой автомобиль проходит по этому делу как улика. Уже прошло 4 дня, как долго могут не возвращать мне мой автомобиль? Какие у меня есть права на возврат моей собственности?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в следователю ( дознавателю ) по данному уголовному делу. Нужно смотреть материалы на месте.