Строительство жилого дома на участке общей долевой собственности - будет ли построенный дом также общей долевой собственностью?

• г. Брянск

Если получить разрешение на строительство жил. дома на зем. уч. общей долевой собственности, построенный дом также будет общей долевой собственностью? (на зем. уч. 13 сот. уже есть дом в общей дол. собств., 2 собственника по 1/2 доли)

Ответы на вопрос (1):

Да, дом будет в общедолевой собственности.

Удачи