Женщина подает ложное заявление о физическом нападении на моего мужа - как действовать?

• г. Пермь

Женщина написала на моего мужа заявление, в котором пояснила мужчина развернулся и толкнул меня, в результате чего я упала на пол и ударилась головой о бетонный пол, в это время увидела у мужчины в руках нож, мужчина мне что то сказал, что именно не поняла. На деле ничего такого небыло, но она сняла какие то побои. Данная женщина заинтересованное лицо в написании подобных заявлений, у нас давно длится конфликт. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если очевидцев не было, доказать подобные действия трудно. Пусть настаивает на своем, обратится к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как в уголовном праве регулируется гендерный вопрос - физическая сила мужчины и женщины расценивается судами как одинаковая? Допустим, ситуация - женщина в ссоре первая толкнула мужчину в грудь, он удержался на ногах, не упал и в ответ толкнул также её - она упала от толчка и ударилась об стену головой и сломала плечо. Ответственность наступает без оглядки на пол? Какой документ это регулирует? Спасибо.

Произошёл конфликт между мужчиной и женчиной с последствием драки. В нетрезвом состоянии после корпоратива в машине произошла словесная перепалка, в последствии женщина впилась мужчине в лицо, расцарапала, мужчина вышел из машины схватил за волосы и ударил по лицу, на лице образовался синяк и опухло лицо, у мужчины следы на лице с царапинами, прорвана куртка и на руках проколы от ногтей. Женщина сняла побои. На следующий день мужчина позвонил с целью применения, извинился, но женщина начала требовать компенсацию в размере 100000 рублей. Что грозит обоим? Что делать в данной ситуации, какие могут быть уголовные наказания. Женщина начала драку первой.

После того как мужчина сказал что нет такой суммы, позвонили и сказали что устроит сумма 60000 рублей и что есть время до 9.00, после 9.00 часов поступил звонок от ее мужчины с угразами жизни и насильственного действия над его женой. После этого мужчина обратился в полицию, написал три заявления: о драке, об угрозе жизни и вымогательстве, побои снял.

На этом женщина не остановилась и начала звонить руководству с просьбой об увольнении мужчины. Мужчина попросил о встречи с целью очередного примерения. Извинился. Прошло 14 дней и она ушла на больничный с сотресением. Как это будет рассматриваться в деле, будет ли сотрясение прилагаться к делу спустя такое время. И очень подозрительно что спустя такое время человек ложится в больницу, ударов по голове вообще не было.

Добрый день! Произошёл конфликт между мужчиной и женчиной с последствием драки. В нетрезвом состоянии после корпоратива в машине произошла словесная перепалка, в последствии женщина впилась мужчине в лицо, расцарапала, мужчина вышел из машины схватил за волосы и ударил по лицу, на лице образовался синяк и опухло лицо, у мужчины следы на лице с царапинами, прорвана куртка и на руках проколы от ногтей. Женщина сняла побои. На следующий день мужчина позвонил с целью применения, извинился, но женщина начала требовать компенсацию в размере 100000 рублей. Что грозит обоим? Что делать в данной ситуации, какие могут быть уголовные наказания. Женщина начала драку первой.

У нас произошла такая ситуация! Один парень дал пинок взрослому мужчине (по нац-ти он кореец) в ответ этот мужчина налетел на парня, все это увидел друг и влез их разнимать, в тот момент когда он бежал ему по лицу ударил сын того мужчины, а падая друг задел по лицу сына! После чего собралось много народу и ребят начали оскорблять якобы свидетели! После чего всех забрали в полицию, где мужчина и сын сняли побои, и друг парня тоже снял побои. Мужчина и сын написали на ребят заявление и привели с собой якобы тех свидетелей которые оскорбляли ребят, а со стороны парней не взяли ни одного свидетеля! В итоге ребятам присуждают статью 116 часть 2,и еще свидетели ноговаривают что они оскорбляли мужчину и сына!

Подскажите что делать? И можно как то прекрать уголовное дело?

С бывшей женой выпивали, повздорили, я её толкнул, она упала, ударилась головой. Сгоряча написала заявление. Побои не снимала. Что грозит? Спасибо.

Произошел конфликт с соседом, в процессе ругательства женщина оттолкнула мужчину от себя.

Да так получилось что мужчина обо что-то сзади спотыкнулся и упал, ударился ногой, приезжала скорая, оказала первую помощь и уехала. Обьявив что перелом ноги. Мужчина продолжает ходить на обеих ногах. Родственники мужчины объявили, что подадут в суд на женщину. Она хозяйка в комнате комуналке, а он квартирант соседей женщины. Кто прав, и что угрожает женщине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 ноября я ехал с другом в метро, мы разговаривали, смеялись. Ко мне подошло двое мужчин и один ударил меня в челюсть. Потом сказав: Какого... Вы смеетесь?. От друга этого мужчины я узнал что этот гражданин герой войны. Конфликт продолжился на улице. В итоге мужчина который меня ударил написал заявление на моего друга (который решил за меня вступиться), а я написал заявление на этого мужчину. По заявлению мужчины есть свидетели и доказательства, по-моему никаких доказательств нету. Работники милиции не хотят обращаться в метро, чтобы получить видеозапись. Каким образом я могу обратиться в метро с просьбой о предоставлении записи?

Произошол конфликт с соседом, в процессе ругательства женщина оттолкнула мужчину от себя. Да так получилось что мужчина обо что-то сзади спотыкнулся и упал, ударился ногой, приезжала скорая, оказала первую помощь и уехала. Обьявив что перелом ноги. Мужчина продолжает ходить на обеих ногах. Родственники мужчины объявили, что подадут в суд на женщину. Она хозяйка в комнате комуналке, а он квартирант соседей женщины. Кто прав, и что угрожает женщине?

Ситуация такая...

Мать в огороде с годовалым ребенком, спящим в коляске, проводит обработку грядок от сорняков. Приходит бывший муж (2 года в разводе) в нетрезвом виде и начинается конфликт. В какой то момент мужчина хватает женщину за волосы и начинает избивать. У женщины в этот момент в руках был нож, которым она срезала сорняки. Когда боль уже была невыносимой от ударов и понимая что не вырваться-женщина наносит удар мужчине ножом в область внутренней стороны бедра. В этот момент вырывается, хватает кричащего ребенка из коляски и удается скрыться у соседки. Мужчина разбивает коляску об столб и скрывается.

Женщина сразу вызывает наряд милиции. Место происшествия осмотрено, побои зафиксированы у судмедэксперта.

В тот же момент мужчина обращается за медпомощью по поводу колото-резаной раны и подает заявление на женщину о нанесении ножевых ран и угрозе убийством.

Что делать женщине? Она не угрожала, это самооборона. А он перевернул все иначе. Написал в заявлении что женщина набросилась с ножом а он отбивался якобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение