Федеральному госслужащему отказывают в больничном ссылаясь на поликлинику приписки

• г. Санкт-Петербург

Не хотят давать больничный в районной поликлиники, ссылаясь, что у меня погоны и должен обращаться в свою поликлинику к которой приписан на службе. Я федеральный госслужащий, погоны советника государственной гражданской службы 1 класса (таможенные органы). ссылаются на какое то распоряжение, номер не дают. Обещали придти на вызов и дать справку в произвольной форме и с печатью! После я должен ехать в свою поликлинику и открывать там больничный. Полис кстати получал в этой поликлиники. Прокоментируйте пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Знакомая ситуация)

Но если у вас на руках есть полис мед. страхования и вы прикреплены к этой поликлинике, то обязаны оформить больничный лист, так как страховая компания, выдавшая вам полис оплатит работу врачей этой поликлиники. 1. Сходите к глав. врачу(или заведующей) поликлиники. 2. Позвоните в страховую (или в страховой стол в поликлинике). 3. Напишите письмо офиц. на имя глав. врача и в страховую (если не оформят больничный о том что просите открепить вас и аннулировать полис, в связи стем то и тем то) и вручите глав. врачу под роспись ,что дали письменное объяснение.