Может ли ЖКХ отказать в отключении центрального отопления, если в квартире никто не проживает?

• г. Семенов

Скажите пожалуйста если житель квартиры пишет заявление на отключение центрального отопления так как в квартире никто не проживает, имеют ли право ЖКХ отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Татьяна Андреевна, отключение отопления по заявлению жителя квартиры невозвожно, т.к. этого не делают даже когда житель является злостным неплательщиком за коммунальные услуг. Потому что это невозможно просто сделать в силу технической характеристики системы отопления.