Остатки кредита - обязана ли страховая компания их выплатить при заражении туберкулезом и инвалидности

• г. Десногорск

Должна ли страховая компания выплатить остатки кредита, если заёмщик заболел (спустя 2 года после оформления договора) туберкулёзом и получил 2 группу инвалидности. Т.е. работать не может. Если нет, то посоветуйте пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если данное событие признано страховым случаем.