Незаконное снятие детских пособий - как вернуть украденные средства?

• г. Ярославль

У жены арестовали счет, на который перечисляются детские пособия. Через некоторое время (две недели) мы обратились к суд. приставам с документами подтверждающими то, что на этот счет перечисляются только детские пособия. Арест сняли. Но средства находившиеся на этом счету (около 1500) к тому моменту уже отсутствовали. Хотя жена сразу как только получила смс о аресте обратилась в банк и объяснила что это социальная карта. Как нам вернуть те средства которые уже сняты со счета? Ведь их снятие незаконно?

Ответы на вопрос (1):

Николай Викторович, вернуть их будет проблематично. В исковом заявлении о снятии ареста вы просили суд вернуть незаконно списанные денежные средства?