Как вернуть свой автомобиль, украденный по рукописной доверенности и эксплуатируемый с подложными номерными знаками?

• г. Тамбов

Два года назад я передал свой автомобиль по рукописной доверенности своему знакомому. При этом ПТС осталось в автомобиле. Спустя некоторое время я потребовал вернуть мне мою законную собственность, на что получил ответ, что якобы, автомобиль не принадлежит мне. Я обратился в органы МВД с заявлением о незаконном распоряжением имуществом, но в возбуждении уголовного дела мне было отказано, и предложено обратиться в гражданский суд для решения имущественных споров. После этого я заочно снял ТС с учета в ГИБДД, расчитывая, что без номеров автомобиль хотя бы задержат. Однако этого не произошло. В настоящий момент мой автомобиль эксплуатируется с заведомо подложными номерными знаками от машины-донора той же марки. refr мне вернуть свой автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения и параллельно написать в прокуратуру заявление о проведении прокурорской проверки по факту завладения Вашей собственностью.

_____________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89204753361; 89202309568

Обращайтесь буду рада Вам помочь

Спросить
Пожаловаться

Вопрос заключается в том что у меня есть автомобиль который ранее я купил по рукописной доверенности и ездил на нём до того момента пока сотрудники ГИБДД выесняли что на данном автомобиле стоят номера совершенно с другой машины и СТС поддельный! После этого автомобильт прошёл экспертизу и в милиции мне выдали отказ о возбуждение уголовного дела!

Итого на руках осталась машина которую мне передали под хранение, экспертиза о том что номера Vin код не изменялся (в розыске не числеться) и отказ о возбуждение уголовного дела!

Можно ли с этими документами обратиться в суд и заявить себя как хозяина автомобиля и получить решения суда для постоновки автомобиля на учёт, и в какой суд надо обращяться?

Заранее спасибо!

В 2008 году мой знакомый Х перевел машину своего друга Y (по предварительному согласованию) на себя. Однако Y подал в суд и вернул машину себе.

В результате автомобиль, все документы на него и гос. номера суд передал лицу Y.

Однако налоги на этот автмобиль приходят моему знакому X, налоговая объясняет что автомобиль числится на учете на лице X. При обращении в ГИБДД о снятии автомобиля с учета с лица X, был дан ответ: автомобиль не может быть снят с учета, так как по решению суда лицу X он не принадлежит.

Подскажите пожалуйста как быть, что бы налог не начисляли?

Я передала автомобиль в управление знакомому, дала ему все документы, в том числе ПТС, страховку. Знакомого задержали за управление в нетрезвом виде, потом я узнала, что дело из ГИБДД передали в отдел дознания полиции для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 угол. Кодекса. С момента задержания моя машина эвакуирована на штрафстоянку. Знакомому выдали копию протокола о задержании машины. На руках у него осталось только свид. О регистрации тр. cредства, а ПТС и страховка остались в машине на штрафстоянке. Знакомый уже был в отделе дознания, но ему сказали, что дело пока не передали конкретному дознавателю. Деньги за стоянку постоянно растут. Подскажите пожалуйста, как я могу забрать свою машину и куда направить заявление, если ПТС и страховка находятся в автомобиле и должна ли я платить деньги за стоянку? С большим уважением, Екатерина.

Как вернуть автомобиль?

Год назад выдал гр-ну А. доверенность на управление а/м в рукописной форме. Полгода назад ему же через нотариуса была выдана "генеральная" доверенность.

Месяц назад я потребовал у гр-на А. вернуть автомобиль, но получил отказ.

После этого действие "генеральной" доверенности по моему заявлению нотариально отменено.

В ГИБДД подано заявление об отмене действия "генеральной" доверенности и принятии мер к розыску и задержанию автомобиля.

Таким образом, в настоящее время у гр-на А. на руках имеется доверенность в рукописной форме, что по ГК позволяет ему использовать ее для управление принадлежащем мне автомобилем.

ВОПРОС:

Как отменить действие доверенность на управление а/м выданной в рукописной форме?

Какие действия я могу предпринять для возвращения автомобиля?

Какую ответственность несет гр-н А. за состояние автомобиля?

Господа! Два года назад приобрёл автомобиль у девушки. Сейчас автомобиль объявили в розыск. Связавшись со следователем узнал, что бывший владелец авто, который был перед девушкой, подал на этот авто в розыск, утверждая, что не продавал этот автомобиль, а по рукописной доверенности передал знакомому во временное пользование, при этом также передав ему ПТС. Этот знакомый сделал поддельную ген. доверенность и без ведома хозяина продал этот автомобиль девушке. Сейчас этот владелец подал в суд на нотариуса, который заверял ген. доверенность, также обещал отказаться от автомобиля, если нотариус возместит ему ущерб, в противном случае я буду должен передать ему этот автомобиль.

Подскажите мне, пожалуйста, что делать, и имею ли я право на этот автомобиль?

Автомобиль я приобрёл у девушки с занесением меня в ПТС как владельца автомобиля, девушка тоже отмечена в ПТС как предыдущий владелец этой машины.

Заниматься продажей автомобиля было некогда, оформил генеральную доверенность на определенное лицо, с правом продажи, договор купли продажи не заключал. Затем через некоторое время, доверенное лицо сообщило, что машину снял с учета и продал. Я потребовал деньги за продажу автомобиля, однако последний пояснил, что деньги отдавать не собирается, что делать, обращался в полицию, написал заявления, в возбуждении уголовного дела отказали, сославшись на гражданско-правовые отношения. Смогу ли я получить деньги за мой автомобиль, и что делать?

Автомобиль марки AUDI был поставлен на учёт в МРЭО ГИБДД г.Шахты порешению суда об изменении первоначальной маркировки в 2004 г. спустя 3 года в 2007 г. при снятии с учёта автомобиля с целью перепрадажи ГИБДД отказал в регистрационных действиях сославшись на то, что при запросе в Ростовскую таможню пришёл отрицательный ответ т.е,что автомобиль не уплатил таможенные сборы. Позднее владелец автомобиля обратился в Шахтинский суд с заявлением. Суд вынес решение о выполнении всех регистрациоонных действий. Судебное решение не было обжаловано. Подскажите что нужно делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дала знакомому машину на временное пользование, он машину не вернул. Написала заявление, мне отказали в возбуждении уголовного дела ссылаясь на то что знакомый не был опрошен. Машина и человек стоят в розыске. Через некоторое время позвонили какие то люди и потребовали 1/3 стоимости автомобиля. Даже после этого уголовное дело не завели. Помогите пожалуйста написать жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Мой гражданский муж попал в неприятную ситуацию. Свой автомобиль он дал знакомому на несколько дней. Однако к этой дате автомобиль обратно не вернули. Через некоторое время муж решил продать автомобиль, снял его с учета (знакомый привез документы и пообещал сразу же вернуть автомобиль, как только мой муж передаст ему транзитные номера). Но и после этого автомобиль не вернулся. Кроме того, знакомый начал просто скрываться – не отвечает на звонки, дверь открывает его жена, говорит, что мужа нет дома. Доверенность на этот автомобиль муж знакомому не давал. Как нам поступить? Обратиться с заявлением об угоне или подать в суд? Может ли муж это сделать, если прописка у него в другом городе, однако знакомый прописан в этом.

Некоторое время назад я приобрел автомобиль у некоего гражданина. Вскоре выясняется что он ввёз его на территорию россии незаконно. По решению суда на мой автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия. Вскоре суд постановил что я добросовестный покупатель и о факте незаконного ввоза автомобиля не знал, и снял с моей машины этот запрет. Есть решение суда об этом. Но в местном ГИБДД до сип пор стоит запрет на все действия с машиной. Прошло уже около года после вынесения решения судом. Что мне делать в данной ситуации, и куда обратиться что бы запрет сняли. Я из Нижнего Новгорода. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение