Как вернуть свой автомобиль, украденный по рукописной доверенности и эксплуатируемый с подложными номерными знаками?

• г. Тамбов

Два года назад я передал свой автомобиль по рукописной доверенности своему знакомому. При этом ПТС осталось в автомобиле. Спустя некоторое время я потребовал вернуть мне мою законную собственность, на что получил ответ, что якобы, автомобиль не принадлежит мне. Я обратился в органы МВД с заявлением о незаконном распоряжением имуществом, но в возбуждении уголовного дела мне было отказано, и предложено обратиться в гражданский суд для решения имущественных споров. После этого я заочно снял ТС с учета в ГИБДД, расчитывая, что без номеров автомобиль хотя бы задержат. Однако этого не произошло. В настоящий момент мой автомобиль эксплуатируется с заведомо подложными номерными знаками от машины-донора той же марки. refr мне вернуть свой автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения и параллельно написать в прокуратуру заявление о проведении прокурорской проверки по факту завладения Вашей собственностью.

_____________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89204753361; 89202309568

Обращайтесь буду рада Вам помочь