Могу ли я расторгнуть страховой договор на жизнь, который еще не вступил в силу?

• г. Челябинск

Я как раз попал в похожую ситуацию: пришлось застраховаться на следующий день когда закончилась страховка (это со мной произошло впервые), мне сказали что обязательно нужно застраховать жизнь (2100 руб). Могу ли я сейчас расторгнуть этот договор. Он в силу еще не вступил - начнет действовать с 11 апреля.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

можете, не захотят добровольно - через суд.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Позвонила в страховую компанию по поводу страховки осаго на а/м, мне сказали что к стаховке нужно еще в обязательном порядке застраховаться от несчастного случая за 1200 руб., либо застраховать квартиру за 1000 руб! Правомерно ли это?

У меня заканчиваеться полис осаго я обратился в свою ст компанию помимо страховки т с мне нужно застраховать жизнь иначе в страховке осаго отказывают вопрос могу ли я застраховать тс и свою жизнь а на следующий день договор о страховании жизни расторгнуть и вернет ли мне страховая компания деньги.

09.04,14 мой отец застраховал в росгосстрахе машину по осаго, его заставили еще застраховать жизнь за 2100 р, договор страхования жизни вступает в силу 15.04.14,хотели написать заявление на расторжения договора страхования жизни, но они сказали, что деньги по условию договора не вернут, почему если договор не вступил еще в силу?

Когда я в очередной раз пошел платить за страховку автомобиля с мня потребовали еще денег чтобы застраховать жизнь обязательно ли это было и как не платить в следующий раз?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Росгострах отказался страховать авто без страхования жизни, я застрохавал заплатив при этом 1300 руб за авто и 1000 руб жизнь, Когда я пришол страховать второй авто мине снова предложили застроховать жизнь, Я им покозал страховку что она у меня уже есть, тогда они предложили застроховать ковонибуть кто сомною ездит, иначе страховать не будут. Законно ли это, могули расторгнуть договор о страховании, как это сделать куда обращаться.

В августе 2015 г. вместе с кредитом на приобретение автомобиля пришлось застраховать жизнь в Росгосстрах жизнь на 5 лет, могу ли я сейчас расторгнуть страховку и получить часть денег, сумма страховки была 97000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году мы брали ипотеку,850000 т. р.банк скозал обязательно застроховать жизнь у них, это обязательное условия, срок страховки прошло, они требуют продлить страховку жизни, могу ли я застроховать свою жизнь в строховой компанииСОГАЗ а не в банке, и не будет ли проблем с банком потом.

Вчера получила кредит в Альфа-банке к сумме кредита добавлена страховка жизни, когда я сказала оператору, что мне она не нужна, в ответ девушка ответила, что это обязательное условие. Придя домой, почитала договор страхования, там указано, что я могу отказаться от страховки и что данная страховка не обязательна и на решение банка не влияет. Как отменить страховку, чтобы банк пересчитал сумму кредита.

Спасибо.

Приехал в росгосстрах продлить страховку на автомобиль, а там мне сказали что для продления страховки в обязательном порядке нужно застраховать свою жизнь. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение