Могу ли я расторгнуть страховой договор на жизнь, который еще не вступил в силу?

• г. Челябинск

Я как раз попал в похожую ситуацию: пришлось застраховаться на следующий день когда закончилась страховка (это со мной произошло впервые), мне сказали что обязательно нужно застраховать жизнь (2100 руб). Могу ли я сейчас расторгнуть этот договор. Он в силу еще не вступил - начнет действовать с 11 апреля.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

можете, не захотят добровольно - через суд.

удачи