Как добиться выполнения обязательств бывшим мужем при уклонении от выплаты алиментов?

• г. Москва

Если при разводе с б. мужем заключено добровольное, нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов и сумме алиментов, но после этого б. муж уклоняется от выплаты алиментов или платит их не полностью, какие существуют методы добиться от него выполнения обязательств?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина. Вам следует обратиться в суд с заявление о выдаче судебного приказа. В приказном производстве судебных слушаний нет. Вы подаете заявление, судья выдает судебный приказ, который направляется на работу бывшего супруга. Либо через службу судебных приставов взыскиваются все алименты.

Вы также можете обратиться в суд с иском о взыскании долга по алиментам с должника по недополученным суммам, на основании имеющегося соглашения об уплате алиментов.

С уважением,