Какие документы, помимо соглашения я должна предоставить в суд?

• г. Калуга

У нас с отцом ребёнка заключено нотариально заверенное соглашение по выплате алиментов. Выплату алиментов он прекратил. Сейчас я хочу подать исковое заявление в суд о принудительном исполнении соглашения. Какие документы, помимо соглашения я должна предоставить в суд? Нужно ли будет платить госпошлину? В какой суд обращаться мировой или районный?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч2 ст.100 СК РФ Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Следовтельно Вам не нужно обращаться в суд что бы данное соглашение привести в исполнение, необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту жительства должника, предъявив исполнительный лист.