Проживая за год в своей квартире, я внезапно обнаружил появление незапланированного шлагбаума. Мои права на парковку нарушены? Могу ли я отказаться от оплаты и требовать ключ?

• г. Пятигорск

Я не проживал в квартире 1 год, которой являюсь собственником. За это время без моего согласия установили шлагбаум. Теперь требуют оплатить его установку и ключ. Имею ли я право парковаться во дворе и отказаться от шлагбаума? Обязаны ли они выдать мне ключ?

Ответы на вопрос (1):

Установка шлагбаума - решение было принято большинством голосов собственников вашего дома, Вам остается только признать его