Можно ли пройти медкомиссию в другом месте за свой счет, если работодатель снижает количество обследуемых сотрудников?

• г. Санкт-Петербург

На работе предстоит пройти очередную медкомиссию. За счет работодателя в указанном им месте. Есть точная информация о том, что работодатель заинтересован в том, чтобы ее прошли минимум работников. Имею ли я право по закону проити медкомиссию в другом месте за свой счет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Безусловно это Ваше право.

Имеете. Если в Санкт-Петербурге, то оптимальный вариант - Бюро судебно-медицинской экспертизы (СПб, Екатерининский проспект, дом 10), на договорной основе. Это пригодится впоследствии, если будете уволены по состоянию здоровья, при оспаривании законности увольнения в судебном порядке.