Как продать оставшуюся часть земли с участком строений для коммерческого использования?

• г. Таганрог

У меня такая ситуация: я имею участок земли с строениями,7 соток. Мне нужно оставить только фасадную часть на которой стоит ветхий дом площадью 80 кв. м для долнейшей коммерции! (помещение под аренду, магазин и т.д) остальное продать! Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обратиться к адвокату, юристу за помощью в разделе участка на два самостоятельных, и сопровождения сделки по продаже одного из них.

Это лучший ответ

Нужно смотреть Ваши документы, однако разделить 7 соток юридически будет невозможно, т.к. размер земли будет меньше установленной нормативами для постановки на кадастровый учёт. С покупателем у Вас будет долевая собственность.